Пожарная безопасность и защита населения и территорий администрации муниципального образования сельского поселения деревня Асеньевское от чрезвычайных ситуаций

Муниципальная  целевая  программа «Защита  населения  и  территории  от  чрезвычайных ситуаций  природного  и  техногенного  характера,  гражданской  обороны  администрации МО СП деревня Асеньевское » (далее - программа)  предусматривает  повышение  уровня безопасности населения  сельского поселения.

Программа направлена на решение наиболее важных проблем  в области пожарной безопасности и  антитеррористической  защищенности  сельского поселения, путем обеспечения населения  первичными  средствами  пожаротушения,  поддержания  систем  видеонаблюдения в исправном состоянии  для  повышения уровня  безопасности населения за  счет средств бюджета  сельского поселения.

Целью программы  является  организация  обеспечения  безопасности  населения  и территории  сельского поселения.

Для достижения этой цели программой предусматривается решение следующих задач:

- приобретение пожарных гидрантов;

- приобретение и установка противопожарных емкостей;

- приобретение и установка звуковых сигналов оповещения;

- приобретение инвентаря для организации работ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности;

- приобретение наглядной агитации в сфере противопожарной безопасности;

- приобретение и установка радиостанции среднего радиуса действия.

Наименование показателей эффективности реализации программы

Единица измерения

Базовое значение показателя

(на начало реализации программы)

Планируемое значение показателя

(На конец реализации программы)

Покупка и установка пожарных гидрантов

3

5

Приобретение наглядной агитации в сфере противопожарной безопасности и оборудование стендов по противопожарной безопасности в населенных пунктах поселения

4

1

Приобретение и установка противопожарной емкости

Приобретение звуковых сигналов оповещения

0

Установка в населенных пунктах звуковых сигналов оповещения

38

1

Приобретение инвентаря для организации работ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности:

мотопомпы в комплекте с рукавами;

бензопилы в комплекте с запасными частями;

ранцевые огнетушители.

шт

3

1

За   период  реализации  программы   «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций  природного  и  техногенного  характера,  гражданской обороны  сельского поселения» планируется осуществить:

1. В области противопожарной безопасности:

- приобретение  наглядной  агитации в  сфере  противопожарной  безопасности,  оборудование стендов;

- приобретение  инвентаря  для организации работ по обеспечению первичных  мер  пожарной безопасности;

- покупка пожарных гидрантов.

2. В  области  антитеррористической   защищенности  объектов  муниципальной  собственности:

- поддержание в исправном состоянии систем видеонаблюдения;

- приобретение и установка радиостанции среднего радиуса действия.

Длкументы

Найдено 2 документа