Развитие и содержание сети автомобильных дорог

Автомобильные дороги местного значения в границах сельского поселения позволяют осуществлять грузовые и пассажирские перевозки, вследствие чего являются важным элементом социальной и производственной инфраструктуры. Состояние сети дорог оказывает непосредственное влияние на показатель социально- экономического развития сельского поселения .

Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах сельского поселения составляет 38 км.

Реализация Программы будет способствовать решению социально- экономической проблемы, связанной с обеспечением транспортного сообщения внутри поселения, связанной с обеспечением транспортного сообщения внутри поселения с созданием безопасных условий для круглогодичных  грузо-  и пассажироперевозок.

Достижение цели, поставленной Программой  приведет к росту качества жизни населения, бесперебойному обеспечению транспортного сообщения внутри поселения с созданием безопасных условий для круглогодичных грузо- и пассажироперевозок, развитию поселения в результате улучшения инвестиционной привлекательности территорий.

Основной целью Программы является:

-обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан и их имущества, гарантии и законных прав на безопасные условия движения на автодорогах сельского поселения деревня Асеньевское;

- повышение уровня эксплуатационного состояния опасных участков улично- дорожной сети;

-  предупреждение опасного поведения участников дорожного движения,
создание системы непрерывного обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и улицах, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма

Задачи:

-« Развитие дорожного хозяйства на территории сельского поселения деревня Асеньевское»

- « Обеспечение безопасности дорожного движения на территории сельского поселения    деревня Асеньевское»

Реализация мероприятий Программы (Приложение 3 к Программе) позволит  выполнить задачи, поставленные Программой (Приложение2 к Программе) и обеспечить содержание находящихся в эксплуатации автомобильных дорог в состоянии, соответствующем нормам, организовать бесперебойные грузо- и пассажир перевозки, создать безопасные условия для участников дорожного движения.

Программа реализуется администрацией муниципального образования сельского поселения деревня Асеньевское путем заключения договоров(контрактов)  с подрядными организациями на выполнение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог с учетом требований Федерального закона от 05.04. 2013 года № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ , услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Финансирование Программы за счет средств бюджета осуществляется администрацией муниципального образования сельского поселения деревня Асеньевское в установленном порядке и зависит от утвержденных на очередной год расходов бюджета.

Найдено 3 документа