Новости и репортажи

В 2023 году запланировано проведение капитального ремонта кровель многоквартирных жилых домов общей площадью более 21 тысячи квадратных метров.

Прокуратурой района организована горячая линия по вопросам неправомерных действий юридических лиц (коллекторских агентств) при возврате просроченной задолженности.

Контейнерные площадки предназначены для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). К ним относятся отходы, образованные в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, в том числе и крупногабаритные отходы – мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилья.

Калужская область с весны прошлого года шефствует над Первомайском Луганской Народной Республики. В этом году будет отремонтировано 45 объектов.

Калужская область продолжает оказывать шефскую помощь новым регионам России - с прошлой весны шефствует над Первомайском Луганской Народной Республики.

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы - предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Боровского района Калужской области

О начале публичных слушаний по вопросу рассмотрения Проекта внесения изменений и дополнений в Генеральный план муниципального образования сельского поселения деревня Асеньевское.

ГБУ КО «Боровская районная СББЖ» на основании на основании Постановления Губернатора Калужской области № 217 от 08.05.2023, информирует об установлении ограничительных мероприятий(карантина)по высокопатогенному гриппу птицна территории Калужской области (с. Маклино Малоярославецкого района).

Федеральным законом от 28.04.2023 № 175-ФЗ (вступил в силу 09.05.2023) внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), согласно которым более чем в 2 раза увеличен размер административного штрафа за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 6.23 КоАП РФ.

ГБУ КО «Боровская районная СББЖ» на основании на основании Постановления Губернатора Калужской области № 217 от 08.05.2023, информирует об установлении ограничительных мероприятий(карантина)по высокопатогенному гриппу птиц на территории Калужской области (с. Маклино Малоярославецкого района).