Новости и репортажи

Федеральным законом от 28.04.2023 № 178-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» (далее — Федеральный закон № 15-ФЗ), которые вступят в законную силу с 1 июня 2023 года.

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Калужской области Сергей Проняев разъясняет, как согласовать местоположение границ земельных участков, чтобы избежать разногласий с владельцами соседних территорий, в рамках ежемесячной рубрики «Вопрос – ответ».

Безопасность 24 апреля, 08:56

Обращаем внимание, что несоблюдение правил подключения стационарных и передвижных объектов по производству электрической энергии (бензиновых, дизельных, газовых), используемых в качестве резервных (аварийных) источников питания электроприемников Потребителей (далее – ТЭП) создает угрозу получения электротравмы

14 июля 2022 г. вступил в силу Федеральный закон от 14 июля 2022 г.№ 312-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»(далее – Федеральный закон № 312-ФЗ).

22 апреля 2023г в 10:00 час Всероссийский субботник

Уведомление о проведении на территории Боровского района Калужской области общественных обсуждений объекта экологической экспертизы - материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 годов на территории Калужской области

В силу ст. 128 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам ему может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлен новый вид государственного пособия - единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Приказом Минтруда России от 24.03.2023 № 213н (далее – Приказ) дополнен перечень документов, необходимых для установления пенсии, утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2021 № 538н.