Новости и репортажи

Найти территорию для развития туризма помогает онлайн-сервис Росреестра «Земля для туризма».

С 1 января 2023 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области реорганизован в филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Калужской области.

17 января 2023 г. с 10.00 до 12.00 часов в Управлении Росреестра по Калужской области состоится телефонная консультация в режиме «горячая линия» на тему: «Как узнать, отмежеван ли земельный участок?»

В рамках своей деятельности Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Калужской области оказывают гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим компетенцию ведомства, в режиме «горячей линии».

Внесены изменения в Постановление Правительства № 1933 от 29.10.2022 «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».

С 12 декабря 2022 года ограничивается возможность создания запросов на получения сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) для физических лиц на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) в Калужском регионе осуществляются мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями.